Часто задаваемые вопросы

Нужно ли при поездке иметь при себе документ подтверждающий льготу?

Да, для подтверждения права на льготный проезд нужно иметь при себе документ подтверждающий льготу.

Как перенести неиспользованные поездки с утраченной карты на новую?

В случае замены льготной транспортной карты абонемент с заблокированной карты можно перенести на активную, обратившись по телефону горячей линии 8 (8452) 39-03-53 или на адрес электронной почты: voprostk@servicem.ru

Чем отличается Льготная Транспортная карта и транспортная карта «Поехали»?

Льготная транспортная карта представляет собой пластиковую карту, позволяющую оплачивать проезд в общественном транспорте льготным категориям граждан (ссылка на информацию по ЛТК https://saratovtk.ru/route/). Использовать льготную транспортную карту можно на маршрутах городского и пригородного пассажирского транспорта Саратовской области (ссылка на маршруты https://saratovtk.ru/route/).

Транспортная карта «Поехали» представляет собой пластиковую карту, позволяющую оплачивать проезд в электротранспорте «Саратовгорэлектротранс» (за исключением межмуниципального троллейбусного маршрута № 109) по различным тарифным планам для граждан без льгот, студентов ВУЗов (очной формы обучения) и пенсионеров.

Какой срок действия карты?

Срок действия карты не ограничен. Карта гарантировано будет работать всё время действия права на льготу.

Что делать в случае утери карты?

При утере или поломке карты необходимо её восстановить. Выберите удобный вариант:

1. Через личный кабинет пассажира (saratovtk.ru), пункт обслуживания Оператора или отделение социальной защиты бесплатно зарегистрировать свою банковскую карту «МИР» в качестве льготной взамен утерянной/поломанной льготной транспортной карты.

2. Для получения новой льготной транспортной карты обратиться в пункт обслуживания Оператора для написания заявления об утери/утрате карты и получения новой. Стоимость карты взамен утерянной – 250 руб.

Пункт обслуживания Оператора находится по адресу: г. Саратов, ул. Сакко и Ванцетти, д. 62.

Инструкции при утери карты

Сколько стоит проезд?

Тарифы на проезд с введение льготной транспортной карты не меняются и устанавливаются законодательством.

Где можно проверить остаток баланса по карте?

Историю поездок, остаток и наличие активированной льготы можно посмотреть в Личном кабинете на нашем сайте. Так же остаток поездок печатается на контрольном билете при каждой поездке.

Можно ли провести спутника по карте ?

По льготной транспортной карте провести спутника нельзя. Каждый пользователь обязан самостоятельно оплачивать проезд. За исключением тех льготных категорий граждан, которые имеют право на сопровождение. Граждане этой категории имеют возможность приобрести и зачислить на карту в два раза больше поездок для собственного проезда и проезда сопровождающего лица.

Что делать, если транспортная карта неисправна?

Заменить карту можно в любом пункте ООО «Платеж Центр». Повторная выдача карты бесплатно не возможна. Постановление № 678-П предусматривает право на однократное бесплатное оформление транспортной карты. В данном случае для льготника есть два варианта восстановления карты:

1. Через личный кабинет пассажира (saratovtk.ru), пункт обслуживания Оператора или отделение социальной защиты зарегистрировать свою банковскую карту «МИР» в качестве льготной взамен утерянной/утраченной льготной транспортной карты. Данная операция не требует дополнительной оплаты.

2. Для получения новой льготной транспортной карты обратиться в пункт обслуживания Оператора для написания заявления об утери/утрате карты и получения новой. Стоимость карты взамен утерянной – 250 руб.

Какие документы нужно предоставить для оформления персональной льготной транспортной карты?

Документы, удостоверяющие личность и право на льготу (удостоверение ветерана труда, справка МСЭ, документ с места учебы и т.п.), СНИЛС.

Как пользоваться льготной транспортной картой?

Ежемесячно активируйте 50 или 25 поездок на карте. Для активации пополните карту на 150 или 75 рублей соответственно.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на сроки пополнения транспортной карты:

Пополнение льготной транспортной карты возможно начиная с 15 числа текущего месяца до 14 числа следующего месяца включительно

Для регистрации поездки в транспорте, приложите карту к терминалу, удерживайте до сигнала, получите контрольный билет.

Задайте свой вопрос
Личный кабинет