Театральный троллейбус

МУПП «Саратовгорэлектротранс» информирует, что стартовавший 18 апреля 2021 года проект «Театральный троллейбус», реализуемый актером театра кукол «Теремок» Владимиром Решетовым, выигравшим грант конкурса Росмолодежи в размере 515 тысяч рублей на молодежном форуме «iВолга» будет продолжен.
Администрация МУПП СГЭТ с большим интересом восприняла идею творческого замысла молодых служителей Мельпомены и предоставила (на условиях фрахтования), в качестве передвижной сцены и зрительского зала одновременно, один из троллейбусов.
Троллейбус производства Тролза, модели 682-Г-016-02, выпуска 2008 года был самостоятельно оформлен театральным реквизитом участниками проекта. Первая инсценировка «Театрального троллейбуса» (по пьесе А.П.Чехова «Три сестры») состоялась 18.04.21. Троллейбус двигался в ходе представления по маршруту № 15, действие происходило как в самом троллейбусе (13 зрителей и 10 актеров), так и на некоторых остановках и, по отзывам, вызвало интерес публики.
Информацию о дальнейших творческих планах, датах проведения, билетах организаторы проекта обещают выкладывать в аккаунте theatrical_trolleybus в Инстаграме.