Очистка снега 12-13 января

МУПП СГЭТ информирует
В связи с обильными снегопадами 12-13 января 2021 года для обеспечения бесперебойного трамвайного сообщения предприятием производится непрерывная очистка трамвайных путей всех трамвайных маршрутов. В ночное время, а на отдельных участках пути и днем, работают трамвайные вагоны-снегоочисты, они очищают трамвайное полотно, отбрасывая снег в бурты. Затем с помощью погрузчика Амкадор, трактора МТЗ отвалы снега сдвигаются, грузятся на самосвалы и вывозятся. Данная работа продолжается круглосуточно на всех трамвайных маршрутах.
Особую сложность представляет очистка стрелочных переводов. Данный вид работ приходится выполнять вручную.
В связи с продолжающимся снегопадом очистку участков путей приходится выполнять по несколько раз. Работы выполняются силами трамвайных депо и службы путевого хозяйства предприятия.
Дополнительную проблему для движения электротранспорта создают автомобили, буксующие на переездах через трамвайные пути.
Напряженная работа также у энергетиков: падающий снег и ветки сломанных деревьев обусловили несколько повреждений участков контактной сети и фидерных линий. Все повреждения оперативно устранены.
Авральные работы будут продолжены до полного прекращения снегопада.