Экскурсия для пассажиров троллейбуса № 109 «Саратов — Энгельс»

МУПП «Саратовгорэлектротранс» сообщает, что «Туристский информационный центр Саратовской области», совместно с сотрудниками «Городского центра им.П.А.Столыпина», организует проведение экскурсионного сопровождения для пассажиров троллейбуса № 109 «Саратов-Энгельс». Принять участие в экскурсии могут все пассажиры троллейбуса, отправляющегося с ж/д вокзала в Саратове 19,21,23 сентября в 19.00. Оплачивается обычная поездка в троллейбусе.

В ходе экскурсии по маршруту троллейбуса 109, экскурсовод рассказывает об истории двух городов — Саратова и Энгельса. Пассажиры узнают, в каких границах был город Саратов несколько столетий назад, где в центре города было кладбище, что из себя представляла Театральная площадь в 19 веке, как держала оборону Городская Дума в октябре 1917 года, какая история у известных архитектурных строений, встречающихся на пути маршрута: зданий университетского городка, школы 67, областной библиотеки, городской биржи. Как власти решали проблему переправы через р. Волга с помощью ледокола и как строился Саратовский мост. По пути следования маршрута пассажиры также ознакомятся с историей г. Энгельса.

Информацию об экскурсии можно получить у организатора — «Туристский информационный центр Саратовской области», тел. 46-44-65.