В Саратов приехали еще 25 троллейбусов»Адмирал»

МУПП «Саратовгорэлектротранс» сообщает, что в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и в соответствии с договором финансовой аренды (лизинга), заключенным с ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» на поставку 46 единиц троллейбусов «Адмирал» для Саратовской городской агломерации в период с 28.11 по 01.12 предприятием получены 25 троллейбусов. Приобретение новых троллейбусов стало возможным благодаря поддержке Председателя Государственной Думы  Вячеслава Викторовича Володина. Саратовский регион за один троллейбус нового поколения платит всего лишь 40% стоимости, 60% – средства федерального бюджета. В августе текущего года для Саратова уже было закуплено 24 новых «Адмирала», которые работают на городских линиях.

Все вновь полученные троллейбусы модели «Адмирал» 6281.01, с системой автономного хода (УАХ не менее 0,25 км). Все троллейбусы с низким полом, выпуска 2021 года, пассажировместимость не менее 80 чел., число мест для сидения не менее 30, средняя площадка оборудована для размещения инвалидов в колясках.

Новые троллейбусы оборудованы современными техническими системами и дизайном:

— автоматический штангоуловитель;

— интерьер из алюминия с декоративными элементами;

— система климат-контроля;

— система кондиционирования пассажирского салона и кабины водителя;

— терминал ГЛОНАСС;

— система аудио-визуального информирования пассажиров;

— медиасистема (в салоне не менее 3 экранов);

— система зарядки мобильных устройств.

Всего с августа по декабрь текущего года планируется поставка 70 Адмиралов: 49 уже получены предприятием, остальные — 21 троллейбус (в том числе, с УАХ не менее 12 км – 12 ед., УАХ не менее 0,25 км – 9 ед.) ожидаются к получению до конца 2021 года.

Все полученные и планируемые к получению Адмиралы, после оформления и обкатки будут использоваться на троллейбусных маршрутах №№ 3,5, 5а, 10, 15.