Особые люди – особое внимание

21 марта 2023 года в актовом зале МУПП «СГЭТ» состоялась встреча работников предприятия, обеспечивающих перевозки пассажиров, с представителями особой категории пассажиров — с ограниченными возможностями, в том числе, инвалидов — колясочников. На встрече обсуждались вопросы организации перевозок данной категории пассажиров, была поднята острая тема толерантного отношения сотрудников, непосредственно обеспечивающих работу общественного транспорта, к людям с ОВЗ.
Водители, наставники, сотрудники службы организации движения, службы безопасности движения получили возможность из первых уст услышать о самых насущных проблемах таких пассажиров, рассказать о трудностях с которыми ежедневно сталкиваются водители троллейбусов (из-за паркующихся в зоне остановок автомобилях и др).

Присутствовавшая на встрече региональный председатель общественного совета Наталья Коваценко.рассказала про особую категорию граждан с ментальными нарушениями здоровья и особенностями взаимоотношений с ними.
Виталий Телегин и Николай Теслев, передвигающиеся на инвалидных колясках, поделились своим опытом использования общественного транспорта, высказали вопросы и пожелания по улучшению транспортной доступности для маломобильных граждан.

Получили обратную связь и от водителей. В свою очередь, они рассказали, что изначально положительный настрой человека может сыграть большую роль в обоюдно комфортном для водителя и пассажира проезде на транспорте.
По окончании встречи для гостей предприятия была организована небольшая экскурсия и вручены памятные подарки.