C Днем космонавтики!

Уважаемые жители и гости Саратова!

Администрация МУПП «Саратовгорэлектротранс» поздравляет всех вас с праздником – Днём космонавтики! Дата 12 апреля 1961 года стала началом новой космической эры в истории человечества, символом воплощения мечты о покорении космического пространства, свидетельством торжества смелых идей, триумфом достижений советской и российской науки и техники!

В историю России и всего мира золотыми буквами вписано 12 апреля 1961 года, когда Ю.А. Гагарин совершил беспримерный полет в околоземном пространстве, став первым космонавтом планеты. И сегодня все прогрессивное человечество празднует знаменательную дату полета первого человека в космос. Каждый год в этот день мы вновь испытываем чувство особой гордости за свою страну и восхищаемся славной историей отечественной космонавтики, богатой именами выдающихся ученых, конструкторов, испытателей и производственников.

 

В ознаменование первого полета человека в космос один из троллейбусов Ленинского троллейбусного депо, модели 5275 «Оптима», был капитально отремонтирован силами работников депо, оформлен в космическом стиле, в полном соответствии с саратовским троллейбусным дизайном: потолок троллейбуса украшает стилизованное изображение солнечной системы, на бортах с внутренней и внешней сторон размещены космические иллюстрации, стикеры повествующие о биографии первого космонавта планеты.

Пусть славное прошлое станет не только предметом общей гордости, но и залогом дальнейших открытий и достижений! В этот праздничный день желаем всем вам мирного неба, реализации намеченных планов, новых свершений и побед!